Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FAENA ISLAS HUICHAS
Código c6fb699e-9407696 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.863.281
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DIAYSEN LTDA | DIAYSEN LTDA
RUT 766400809
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA
RUT 761104993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| piso terraza impregnado de 1,5x5x3,200 MM | 80 Unidad | CLP 7.636 |
| pino impregnado de 2x4x3,20 | 40 Unidad | CLP 6.981 |
| MSD cepillado de 2x3x3200 MM | 100 Unidad | CLP 4.362 |
| ventana de PVC blanco monolítica corredera 121x100 CM | 4 Unidad | CLP 85.419 |
| Plato de lijado redondo con velcro de 115 MM | 1 Unidad | CLP 4.905 |
| TIRALINEAS CON CARCASAPLÁSTICA DE 30 METROS DELINEA CON NIVEL INCLUYE TIZACOLOR AZUL | 3 Unidad | CLP 5.799 |
| TIJERA HOJALATERA 10"PLATEADO CON MANGO ERGONÓMICO | 3 Unidad | CLP 3.812 |
| JUEGO DE DADOS DE 309 PIEZAS | 3 Juego | CLP 21.837 |
| SET DE ATORNILLADORES DE 30 PIEZAS CON MALETÍN PARA ALMACENAR | 1 Unidad | CLP 17.741 |
| SERRUCHO CARPINTERO DE22" BARRACUDA ENDURECIDO,MANGO BI-COMPONENTEATORNILLADO A LA HOJA. | 4 Unidad | CLP 9.274 |
| PLANCHA DE POLICARBONATOONDULADO DE 0,7X0,81X3,5MTS | 30 Plancha | CLP 13.208 |
| PLANCHA DE ZINC ACANALADOPREPINTADO NEGRO0.35x851x2000 | 20 Plancha | CLP 19.461 |
| CARRO MULTIUSO COLORVERDE CAPACIDAD DE CARGADE 120 KG.CUATRO RUEDAS,MANGO DE GOMA | 1 Unidad | CLP 104.863 |
| PLANCHA DE TERCIADOESTRUCTURAL DE15MMX1220X2440MM | 24 Plancha | CLP 23.478 |
| TABLERO DE OSB DE 11 MM X1220X2440MM | 40 Plancha | CLP 19.218 |
| NIVEL DE ALUMINIO DE 18" CONPROTECCIONES ABS CONTRAIMPACTO. | 4 Unidad | CLP 7.453 |
| ESCUADRA PARA CARPINTEROCON MANGO ALUMINIO DE 8" | 6 Unidad | CLP 3.605 |
| MARTILLO CON MANGO DEGOMA Y FIBRA DE VIDRIO DE 20OZ | 4 Unidad | CLP 4.531 |
| KIT BASE INSTALACION 6" PARACOMBUSTIÓN LENTA | 1 Kit | CLP 122.344 |
| MSD CEPILLADO DE 2X3 X3200MM | 140 Pieza | CLP 4.362 |
| HOJA DE SIERRA BIMETAL 12 24DIENTES | 20 Unidad | CLP 840 |
| PACK 3 DISCOS DIAMANTADODE 4 1/2" | 2 Pack | CLP 11.127 |
| Set atornillador 5 piezas mango Barras hexagonales fabricadas de acero al cromo vanadio 2x más resistentes al desgaste que las de acero al carbono Mangos Comfortgrip fabricados de polipropileno /TPR | 3 Unidad | CLP 10.924 |
| CAJA DE CLAVOS DE 3" X 10CAJA DE 25 KG. | 5 Caja | CLP 40.455 |
| CAJA DE CLAVOS DE 4"X 8 CAJADE 25 KG | 4 Caja | CLP 40.425 |
| BOLSA DE CLAVOS 2" X 12,BOLSA DE 1 KG | 50 Bolsa | CLP 1.618 |
| BOLSA DE CEMENTO DE 25 KG | 30 Bolsa | CLP 5.997 |
| LATA DE CARBONILEO DE 17LITROS | 8 Lata | CLP 44.779 |
| Candado de bronce macizo 110 40mm gancho de acero endurecido,sistema de cierre doble anclaje.Con tres llaves | 12 Unidad | CLP 9.716 |
| GALON DE BARNIZ MARINOCON TINTE NATURAL | 15 Galón | CLP 20.745 |
| BOTELLA DE AGUARRÁSMINERAL DE 1 LITRO | 12 Botella | CLP 2.744 |
| Barrehojas metálico 22 púas conmango | 6 Unidad | CLP 5.235 |
| DISCO DE CORTE DE 4 1/2"1,00MM STANDARD | 30 Disco | CLP 558 |
| CERROJO CARCELERO 8" C/TFIERRO ZINCADO | 15 Unidad | CLP 3.813 |
| DISCO DESBASTE 4 1/2" 6MMINOXIDABLE | 30 Disco | CLP 1.092 |
| disco desbaste de 7" 6 mminoxidable | 20 Disco | CLP 1.092 |
| BROCHA 3" CERDA NATURALMANGO DE MADERA. | 30 Unidad | CLP 1.639 |
| PLATO SOPORTE DISCO DE LIJA CON VELCRO DE 125 MM | 3 Unidad | CLP 4.047 |
| BOLSA DE CLAVOS 6"X 5, BOLSADE 1 KG | 150 Bolsa | CLP 1.596 |
| BOLSA DE CLAVO PUNTA DE 11/2" X 15 MM BOLSA DE 1 KG | 20 Bolsa | CLP 1.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.