Resultado de licitación
SATE MEJORAMIENTO SUPERFICIE DEPORTIVA GIMNASIO Nº3 VICTORIA
Código c6fb77f6-9269553 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 129.317.500
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere los trabajos necesarios para “(SATE) MEJORAMIENTO SUPERFICIE DEPORTIVA GIMNASIO Nº3, VICTORIA” en la ciudad de Victoria, de acuerdo a bases adm. generales, especificaciones técnicas, y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 129.317.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.