Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BUZOS DE VUELO
Código c6fcdde1-9427079 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAER SPA | Axaer SpA
- Monto adjudicado
- USD 2.845,08
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO DE VUELO, TALLA 42R, COLOR VERDE, DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL ANEXO "D", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 4 Unidad | USD 316,12 |
| BUZO DE VUELO, TALLA 40R, COLOR VERDE, DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL ANEXO "D", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 5 Unidad | USD 316,12 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.