Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL DIDACTICO Y DE OFICINA LICEO F. G. MÜLLER
Código c6fd14ba-9297097 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 6.015.850
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK EQUIVALENTE A COLON CUADRICULADO MEDIO OFICIO 80 HOJAS CON ESPÍRAL BORDE SUPERIOR. | 100 Unidad | CLP 1.210 |
| BLOCK APUNTES EQUIVALENTE A COLON CUADRICULADO CARTA 80 HOJAS ESPIRAL BORDE SUPERIOR. | 200 Unidad | CLP 1.625 |
| BLOCK DIBUJO LICEO 20 HOJAS EQUIVALENTE A ARTEL N°60. | 300 Unidad | CLP 665 |
| BLOCK DIBUJO MEDIUM 180/8 EQUIVALENTE A ARTEL 20 HOJAS. | 300 Unidad | CLP 1.700 |
| CAJA BOLIGRAFO PASTA AZUL CAJA 12 UN. 1,0MM LB EQUIVALENTE A TORRE. | 30 Unidad | CLP 1.260 |
| CAJA LAPICES COLORES JUMBO EQUIVALENTE A BIC 12 COLORES MADERA. | 200 Unidad | CLP 1.100 |
| CARTON PIEDRA 1,5MM PLIEGO 55X77 COLOR GRIS GENERICO. | 50 Unidad | CLP 900 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE MARCA EQUIVALENTE A 3M 48MM. | 100 Unidad | CLP 650 |
| CROQUERA EQUIVALENTE A TORRE HOJA BLANCA OFICIO, ESPIRAL BORDE SUPERIOR 100 HOJAS. | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| CUADERNILLO CUADRICULADO 7MM, 5 HOJAS. | 100 Unidad | CLP 140 |
| CUADERNO CALIGRAFIA HORIZONTAL 100 HOJAS COLLEGE EQUIVALENTE A TORRE. | 130 Unidad | CLP 1.140 |
| CUADERNO TRIPLE UNIVERSITARIO 150 HOJAS, TAPA DURA, EQUIVALENTE A TORRE 7MM. | 150 Unidad | CLP 3.200 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO 7MM TAPA DURA DISEÑOS JUVENILES 100 HOJAS EQUIVALENTE A TORRE. | 300 Unidad | CLP 1.205 |
| ESTUCHE CARTULINA ESPAÑOLA EQUIVALENTE A TORRE 10 PLIEGOS, 10 COLORES. | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| ESTUCHE PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE EQUIVALENTE A GLOSSY 180 GR. TAMAÑO A4. | 50 Unidad | CLP 1.375 |
| CAJA GOMA DE BORRAR EQUIVALENTE A FACTIS S20 PAN MIGAJON 20 UNIDADES. | 100 Unidad | CLP 6.800 |
| LAPICES COLORES LARGOS 12 COLORES, MADERA HEXAGONAL EQUIVALENTE A TORRE. | 400 Unidad | CLP 1.140 |
| LAPIZ GEL G-1, 1,0 MM EQUIVALENTE A PILOT ROJO. | 200 Unidad | CLP 1.275 |
| LAPIZ GEL G-500 EQUIVALENTE A PILOT PUNTA FINA 0,5 MMCOLOR AZUL. | 500 Unidad | CLP 1.100 |
| LAPIZ GRAFITO CAJA 12 LAPICES 2HB HEXAGONAL EQUIVALENTE A ARTEL 12 UNIDADES. | 300 Unidad | CLP 1.080 |
| MARCADOR PIZARRA NEGRO PUNTA REDONDO EQUIVALENTE A TORRE CAJA 12 UNIDADES. | 100 Unidad | CLP 5.880 |
| MARCADOR PIZARRA ROJO PUNTA REDONDA EQUIVALENTE A TORRE CAJA 12 UNIDADES. | 20 Unidad | CLP 5.880 |
| BORRADOR DE PIZARRA ACRILICA MAGNETICA. | 100 Unidad | CLP 450 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACOCLIP Y BOLSILLO OFICIO COLOR AZUL. | 100 Unidad | CLP 420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.