Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL SAN MATEO COMUNA DE ANGOL
Código c6fe4e32-9165162 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 63.001.085
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
SERVICIOS FORESTALES FORBEL SPA | FORBEL SPA
RUT 771144594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL SAN MATEO, COMUNA DE ANGOL. Conforme a las exigencias de las presentes bases. | 1 Unidad | CLP 63.001.085 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.