Resultado de licitación
TRASLADO TERRESTRE BASICO Y AVANZADO TODO EVENTO
Código c6ff69c2-9363252 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS URBAN SPA | Ambulancias Urban
- Monto adjudicado
- CLP 179.040.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMBULANCIAS URBAN SPA | Ambulancias Urban
RUT 771883788
Servicios de ambulancias y Traslado de Enfermos | Metropolitan Care Ltda.
RUT 761132628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado en Ambulancia Terrestre Básica y Avanzada todo evento para pacientes del HGGB, según detalle de Anexo N°1 | 1 Unidad | CLP 179.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.