Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES Y SU CONTENIDO MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES 2025-2027
Código c7002aa8-9579115 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
- Monto adjudicado
- CLF 1.735,48
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SEGUROS (Bienes muebles e Inmuebles) MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES, de acuerdo a lo estipulado en las Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLF 1.735,48 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.