Resultado de licitación
AQUISICION INSUMOS PARA PABELLON
Código c700de6c-9307637 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 3.463.200
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
MANOMED SPA | ManoMed
RUT 771933823
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA STEINMANN 2.5 X 300 MM | 30 Unidad | CLP 11.300 |
| AGUJA STEINMANN 3.2 X 300 MM | 30 Unidad | CLP 11.300 |
| AGUJA KIRSCHNER 1.8 X 300 MM | 50 Unidad | CLP 5.700 |
| TORNILLO ESPONJOSO R.T 4.0 X 14 MM | 20 Unidad | CLP 11.200 |
| TORNILLO ESPONJOSO R.T 4.0 X 16 MM | 20 Unidad | CLP 11.200 |
| TORNILLO ESPONJOSO R.T 4.0 X 20 MM | 20 Unidad | CLP 11.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 5 ORIF. | 10 Unidad | CLP 29.800 |
| PLACA 1/3 TUBO 6 ORIF. | 10 Unidad | CLP 29.800 |
| PLACA 1/3 TUBO 7 ORIF. | 10 Unidad | CLP 29.800 |
| ALAMBRE SUTURA 0.6mm X 1 MT | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| ALAMBRE SUTURA 1.0mm X 1 MT | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| ALAMBRE SUTURA 1.2mm X 1 MT | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| AGUJA KIRSCHNER 1.5 X 300 MM | 50 Unidad | CLP 4.972 |
| AGUJA KIRSCHNER 1.6 X 300 MM | 50 Unidad | CLP 5.700 |
| AGUJA KIRSCHNER 2.0 X 300 MM | 50 Unidad | CLP 4.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.