Resultado de licitación
P 165-2024 ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA EL CENTRO DE RECURSOS Y APRENDIZAJE CRA DE ESCUELA BOYECO
Código c7017ed4-9377317 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIBLIOINSUMOS LIMITADA | Biblioinsumos
- Monto adjudicado
- CLP 10.630.252
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIBLIOINSUMOS LIMITADA | Biblioinsumos
RUT 762168103
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA EL CENTRO DE RECURSOS Y APRENDIZAJE (CRA) DE ESCUELA BOYECO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN (B.A) Y (E.T) | 1 Global | CLP 10.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.