Resultado de licitación
KIT PATIN DE FRENO DELANTERO/TRASERO - 4213 - (K.G.) - Readjudicada en Id 2424-225-R124
Código c703c21d-9419355 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.855.964
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL LA CAMPANA SPA | EL MERCADO
RUT 777757946
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA
RUT 770782619
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Kit Patín de Freno Delantero/Trasero. De acuerdo a ficha técnica en adjuntos. | 1 Kit | CLP 3.855.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.