Resultado de licitación
Suministro de Filtros para Manejadoras de Aire
Código c703d4a7-9559410 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.089.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
RUT 780275480
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Filtros metalicos, de Bolsa, HEPA y V-Bank Filter, para uso en Manejadoras de Aire. | 1 Global | CLP 55.089.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.