Resultado de licitación
ARRIENDO DE HORAS CAMIONES Y MAQUINARIAS ELQUI
Código c705e016-9528203 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGORA SPA | Agora SPA
- Monto adjudicado
- CLP 133.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGORA SPA | Agora SPA
RUT 776640816
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
Ingeniería y maquinarias Real Ltda. | Maquinarias Real Ltda
RUT 760099384
INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso
RUT 763663612
Juan | Servicios j.villalobos
RUT 764255364
Movimientos de Tierra Excavaciones y Suministros I | Movimientos de Tierra Excavaciones y Suministros I
RUT 787480802
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 CAMIONES TOLVA, 300 HORAS CADA UNO | 900 Hora | CLP 70.000 |
| ARRIENDO DE HORAS CARGADOR FRONTAL CON BALDE | 350 Hora | CLP 100.000 |
| ARRIENDO DE HORAS EXCAVADORA DE 30 TON | 350 Hora | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.