← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PUBLICA CONSERVACION CAMINOS VECINALES SECTOR PITRACO

Código c7064efe-9619719 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA

Monto adjudicado
CLP 124.444.500
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA

RUT 770833493

Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

RUT 761233726

SOCIEDAD HBA TRANSPORTES Y MAQUINARIAS LTDA. | HBA TRANSPORTES Y MAQUINARIAS

RUT 770850215

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACION PUBLICA CONSERVACION CAMINOS VECINALES, SECTOR PITRACO.SEGUN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, ART. 3 OBJETIVO DE LA LICITACION , EE.TT Y ANEXOS.1 GlobalCLP 124.444.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7064efe-9619719? | GanaLicitaciones.cl