Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVILIZACIÓN ESC. G-17 Y G-8 DAEM.
Código c708173b-9162304 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MARCO ANTONIO OLGUÍN ESPINOSA | transportesolguin
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCO ANTONIO OLGUÍN ESPINOSA | transportesolguin
RUT 128167129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MOVILIZACIÓN ESCUELA BÁSICA PICHICUY DESDE EL 22/05/2023 HASTA EL 07/12/2023 POR UN TOTAL DE 126 DÍAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
| SERVICIO DE MOVILIZACIÓN ESCUELA BÁSICA LOS MOLLES DESDE EL 22/05/2023 HASTA EL 07/12/2023 POR UN TOTAL DE 126 DÍAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.