Resultado de licitación
PROYECTO IMPLEMENTACION DEPORTIVA EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código c70aa04f-9271745 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial de Educación Copiapo-Chañaral · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CLUB GOLD SPORT SPA | Gold sport
- Monto adjudicado
- CLP 4.720.091
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA CLUB GOLD SPORT SPA | Gold sport
RUT 775168617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón Voleibol Molten 1500 N°5 Serv | 20 Unidad | CLP 24.025 |
| Balón Voleibol Molten 1500 N°5 Serve | 30 Unidad | CLP 27.114 |
| set de 3 Tarros De Pelotas Premium Pádel Pro (Wtp Ipf Approval) | 6 Unidad | CLP 9.880 |
| Pesa Rusa Kettlebell 6kg Entrenamiento Crossfit / Gimnasio | 22 Unidad | CLP 18.457 |
| Pelota De Pin-pon Mesa Tenis Balls Blancas Y Naranja 12 Und | 4 Unidad | CLP 2.460 |
| Balón futbolito Nº5 Apto para todo tipo de superficie Material Poliuretano | 5 Unidad | CLP 23.196 |
| Balón de fútbol Nº5 32 cascos de poliuretano con 4 capas de poliéster. Uso Indoor y Outdoor. Bote del balón oficial según normativa FIFA. Bladder de butilo de 80-90grs | 18 Unidad | CLP 21.985 |
| Arcos baby fútbol oficial desarmable, material metal altura 2m largo 3m | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Mini vallas ajustable | 20 Unidad | CLP 8.867 |
| Túnel de psicomotricidad | 4 Unidad | CLP 57.868 |
| balón voleiball | 20 Unidad | CLP 15.942 |
| cuerdas de gimnasia rítmica | 20 Unidad | CLP 3.095 |
| bloque de psicomotricidad | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| minipecheras deportivas | 20 Unidad | CLP 5.014 |
| Balón de Futsal N°4 | 10 Unidad | CLP 24.025 |
| Trampolín con Resortes Gimnasia | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| BOMBIN DE PIE | 3 Unidad | CLP 7.561 |
| TACA TACA PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| AROS (HULA HULA) 80 CM | 30 Unidad | CLP 2.746 |
| PARACAIDAS DE COLORES | 2 Unidad | CLP 36.571 |
| CONOS GRANDES (1 METRO) | 10 Unidad | CLP 8.990 |
| CONOS PEQUEÑOS (28 CMS) | 20 Unidad | CLP 1.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.