Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTAL ACERO INOXIDABLE CURACIONES
Código c70b1cb6-9338489 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.200
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandeja Acanalada de acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Pinza anatómica | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Pinza Quirúrgica | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| tijera mayo | 1 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.