Resultado de licitación
INSUMOS PARA UNIDAD DENTAL
Código c70e0e98-9396944 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 13.640.606
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESTAURADOR UNIVERSAL 3M FILTEK Z350 COLOR A1 VENCIMIENTO 07/2026 | 10 Unidad | CLP 20.519 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL 3M FILTEK Z350 COLOR A2 VENCIMIENTO 07/2026 | 15 Unidad | CLP 20.519 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL 3M FILTEK Z350 COLOR A3 VENCIMIENTO 07/2026 | 30 Unidad | CLP 20.519 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL 3M FILTEK Z350 COLOR A3.5 VENCIMIENTO 07/2026 | 20 Unidad | CLP 20.519 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL 3M FILTEK Z250 COLOR A1 VENCIMIENTO 07/2026 | 10 Unidad | CLP 13.695 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL 3M FILTEK Z250 COLOR A2 VENCIMIENTO 07/2026 | 25 Unidad | CLP 13.695 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL 3M FILTEK Z250 COLOR A3 VENCIMIENTO 07/2026 | 35 Unidad | CLP 13.695 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL 3M FILTEK Z250 COLOR A3.5 VENCIMIENTO 07/2026 | 30 Unidad | CLP 13.695 |
| COMPOSITE OPALLIS FLOW RESINA FLUIDA A3 2GRS VENCIMIENTO 07/2026 | 20 Unidad | CLP 7.966 |
| IONOSEAL IONOMERO DE FOTOCURADO PARA BASE EN JERINGA VENCIMIENTO 07/2026 | 20 Unidad | CLP 10.682 |
| ADHESIVO 3M SINGLE BOND UNIVERSAL 3M VENCIMIENTO 07/2026 | 40 Unidad | CLP 22.230 |
| SELLANTE CONCISE FOTOCURADO 3M 6ML VENCIMIENTO 07/2026 | 10 Unidad | CLP 14.400 |
| FRESA DE DIAMANTE REDONDA A/V 0.10 | 150 Unidad | CLP 815 |
| FRESA DE DIAMANTE REDONDA A/V 0.12 | 150 Unidad | CLP 815 |
| FRESA DE DIAMANTE REDONDA A/V 0.16 | 150 Unidad | CLP 815 |
| FRESA DE DIAMANTE REDONDA A/V 0.18 | 150 Unidad | CLP 815 |
| FRESA DE DIAMANTE REDONDA A/V 0.23 | 150 Unidad | CLP 815 |
| FRESA CARBIDE REDONDA B/V 0.10 | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CARBIDE REDONDA B/V 0.12 | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CARBIDE REDONDA B/V 0.16 | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CARBIDE REDONDA B/V 0.18 | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CARBIDE REDONDA B/V 0.23 | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESA SEKRYA A/V 0.16 | 25 Unidad | CLP 3.100 |
| MANDRIL PORTA DISCO SOFLEX B/V | 25 Unidad | CLP 2.150 |
| FRESA DE DIAMANTE TRONCONICA PUNTA FINA A/V AMARILLA | 25 Unidad | CLP 930 |
| FRESA GOMA DE PULIDO DE COMPOSITE ENHANCE COPA/DISCO/PUNTA B/V KIT | 30 Unidad | CLP 15.500 |
| FRESA DE ARKANZAS PARA PULIR COMPOSITE A/V (PINO) | 70 Unidad | CLP 860 |
| FRESA DE ARKANZAS PARA PULIR COMPOSITE A/V (REDONDA) | 30 Unidad | CLP 860 |
| EYECTORES DE SALIVA EN BOLSA DE 100 UNIDADES C/U | 100 Bolsa | CLP 2.000 |
| SUTURA SEDA NEGRA, AGUJA REDONDA 1/2 CIRCULO DE 25MM 3/0 | 10 Caja | CLP 8.280 |
| PAPEL ARTICUILAR RECTO, 12 BLOCK | 4 Caja | CLP 2.600 |
| VASELINA SOLIDA BLANCA DE 24 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 1.739 |
| LIMAS ENDODONCIA K 10/25MM | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS ENDODONCIA K 15/25MM | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS ENDODONCIA K 20/25MM | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS ENDODONCIA K 25/25MM | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS ENDODONCIA K 30/25MM | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS ENDODONCIA K 10/31MM | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS ENDODONCIA K 15/31MM | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS ENDODONCIA K 20/31MM | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS ENDODONCIA K 30/31MM | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| 4 LITROS DE DESINFECTANTE DE FRESAS DE 1 LITRO C/U | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| MANGO PARA ESPEJO DENTAL | 40 Unidad | CLP 850 |
| VASOS PLASTICOS DESECHABLES BOLSAS DE 100 UNIDADES DE 120 ML | 150 Bolsa | CLP 2.100 |
| BABERO DENTAL (SERVILLETA) 36X46 BOLSAS DE 100 UNIDADES | 40 Bolsa | CLP 3.200 |
| PORTAMATRIZ TOFFLEMIRE | 10 Unidad | CLP 2.150 |
| ESCOBILLAS PARA PROFILAXIS DENTAL DE NYLON CAJAS DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 12.700 |
| ESCOBILLA LIMPIA PRESA DE BRONCE | 10 Unidad | CLP 1.560 |
| PORTA PECHERA SILICONADA | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| KIT SEPARADOR DE LABIO DE NIÑO | 4 Kit | CLP 2.200 |
| KIT SEPARADOR DE LABIO DE ADULTO | 4 Kit | CLP 2.200 |
| REPUESTO DE MECHA PARA MECHERO DE ALCOHOL | 10 Unidad | CLP 300 |
| ALCOHOL PARA QUEMAR DE 1 LITRO C/U | 3 Litro | CLP 3.700 |
| TORULERO DE ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 3.250 |
| CUCHARETA MALLEFER PEQUEÑAS | 10 Unidad | CLP 19.650 |
| CUCHARETA MALLEFER GRANDES | 10 Unidad | CLP 19.650 |
| BANDEJA COMPLETA QUE CONTENGA (PINZAS, SONDA Y ESPEJO) | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| LEGRA TIPO MOLT DOBLE EXTREMO | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| CARPULE | 15 Unidad | CLP 4.300 |
| ESPATULA PARA CERA 7A | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| CUCHILLO PARA YESO | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| ESPEJOS FACIALES EN FORMA DE MUELA | 10 Unidad | CLP 3.550 |
| ANESTESIA TOPICA 7,5% (10 GRS) VENCIMIENTO 07/2026 | 26 Unidad | CLP 2.900 |
| HEMOPARE HEMOSTATICO (10 ML) VENCIMIENTO 07/2026 | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| YODOFORMOR (10GRS) VENCIMIENTO 07/2026 | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| PARAMONOCLOROFENOL FRASCO (10 ML) VENCIMIENTO 07/2026 | 5 Unidad | CLP 5.900 |
| PULPODENT FORMOCRESOL FRASCO (10 ML) VENCIMIENTO 07/2026 | 4 Unidad | CLP 6.050 |
| OXIDO DE ZINC (30 GRS) VENCIMIENTO 07/2026 | 4 Unidad | CLP 890 |
| CLORHEXIDINA ORALGENE AL 0.12% DE 3.8 LTS. CADA UNO | 7 Botella | CLP 29.833 |
| I-EDTA LIQUIDO AL 17% LIQUIDO DE 50 ML | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| ANESTESIA LICODAINA XYLONOR SPRAY 15% 36GRS. | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| COE SOFT KIT/REBAS. BLANDO PARA PROTESIS GC | 1 Kit | CLP 130.000 |
| ANESTESIA LICODAINA AL 2% EPINEFRINA (CAJAS DE 50 CARTUCHOS C/U) | 91 Caja | CLP 17.990 |
| ANESTESIA MEPIVACAINA AL 3% (CAJA DE 50 CARTUCHOS C/U) | 91 Caja | CLP 16.900 |
| SCALER ULTRASONIDO D7 LED DTE PORTATIL | 2 Unidad | CLP 215.500 |
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 2 (KIT DE 2 UNIDADES) DURR DENTAL | 2 Kit | CLP 419.000 |
| SILLON PORTATIL QUIRURGICO DU32L DYNAMIC | 1 Unidad | CLP 355.000 |
| SCALER ULTRASONIDO D1 CON 5 PUNTAS, DTE | 3 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.