Resultado de licitación
Suministro de Agua Purificada Centros de Salud
Código c70ff681-9617116 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
- Monto adjudicado
- CLP 180.441
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
RUT 770557542
EMPRESA DE ALIMENTOS SPA | EMPRESA DE ALIMENTOS SPA (AGUA PURIFICADA Y FORRAJE HIDROPONICO)
RUT 774240144
Luis | AGUA PURIFICADA EMARAY
RUT 766575390
VENTA DE AGUA PURIFICADA LIMITADA | Planeta Azul
RUT 769782346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remítase a las bases técnicas de la resolución exenta N°239 del 11 de diciembre del 2025. | 1 Unidad no definida | CLP 180.441 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.