Resultado de licitación
Elemento de protección Personal para funcionarios que desempeñan funciones asociadas al CAD y para otros funcionarios que realizan funciones en terreno
Código c712e6be-9214017 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 27.212.120
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
UNIFORMES IMACORP LTDA | UNIFORMES IMACORP LTDA
RUT 762699222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón Outdoor, según EETT | 20 Unidad | CLP 18.450 |
| Primera Capa, según EETT | 206 Unidad | CLP 4.350 |
| Polera Reflectante, Según EETT | 212 Unidad | CLP 5.650 |
| Chaleco Geologo Naranajo, Según EETT | 133 Unidad | CLP 22.850 |
| Chaleco Geologo Verde Fluor, Según EETT | 16 Unidad | CLP 22.850 |
| Calceta Termica, Según EETT | 353 Unidad | CLP 2.500 |
| Pantalón Antiestatico, Según EETT | 2 Unidad | CLP 26.950 |
| Pantalón Anticorte, según EETT | 4 Unidad | CLP 59.950 |
| Conjunto Traje Soldador, Según EETT | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| Cotona Azul, Según EETT | 15 Unidad | CLP 4.400 |
| Guante Cabritilla Sin Forro, segun EETT | 1560 Par | CLP 830 |
| Guantes de Nitrilo, según EETT | 289 Par | CLP 375 |
| Guante Antivibración e impacto, Según EETT | 413 Par | CLP 5.890 |
| Zapato de seguridad con caña, Según EETT | 162 Par | CLP 32.950 |
| Zapatos de seguridad sin Caña, Según EETT | 21 Par | CLP 44.800 |
| Zapato de Seguridad Media Caña, Según EETT | 9 Par | CLP 46.500 |
| Zapato de Seguridad Dama, Según EETT | 10 Par | CLP 47.500 |
| Lentes de Seguridad Gris, Según EETT | 339 Unidad | CLP 2.970 |
| Protector auditivo, Según EETT | 315 Unidad | CLP 240 |
| Bota para el Agua, Según EETT | 37 Par | CLP 24.590 |
| Casquete porta Visor, Según EETT | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Visor Transparente, Según EETT | 15 Unidad | CLP 700 |
| Casco de Seguridad Naranjo, Según EETT | 36 Unidad | CLP 10.700 |
| Casco de Seguridad Rojo, Según EETT | 65 Unidad | CLP 10.700 |
| Casco de Seguridad Blanco, Según EETT | 27 Unidad | CLP 10.700 |
| Manguilla con Filtro UV, Según EETT | 85 Unidad | CLP 5.950 |
| Traje de Agua, Según EETT | 104 Unidad | CLP 14.550 |
| Protector Auditivo con Tipo Fono Cintillo, Según EETT | 13 Unidad | CLP 14.400 |
| Protector Auditivo con Tipo Fono Adozado al casco, Según EETT | 5 Unidad | CLP 9.450 |
| Legionario Adosado al Casco, Según EETT | 115 Unidad | CLP 606 |
| Guantes Multiproposito,Según EETT. | 116 Unidad | CLP 2.790 |
| Protector Solar, Según EETT | 796 Unidad | CLP 1.665 |
| Respirador doble via, Según EETT | 5 Unidad | CLP 12.350 |
| Cartucho para vapores orgánicos y gases acidos, Según EETT | 15 Unidad | CLP 11.500 |
| Filtro para Partículas, según EETT | 15 Unidad | CLP 7.080 |
| Guantes de altas Temperatura, Según EETT | 2 Par | CLP 59.000 |
| Lentes de Seguridad IN/OUT, Según EETT | 15 Unidad | CLP 2.970 |
| Lentes control UV, Según EETT | 29 Unidad | CLP 1.950 |
| Pechera PVC, Según EETT | 2 Unidad | CLP 1.860 |
| Overol Desechable, Según EETT | 645 Unidad | CLP 790 |
| Balaclava, Según EETT | 100 Unidad | CLP 2.850 |
| Guante Térmico con palma de latex reforzado, Según EETT | 719 Par | CLP 425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.