Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA LA SEREMI MINVU ANTOFAGASTA 2026
Código c7132ee4-9678854 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI MINVU II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALINEA SPA | Alinea AEC
- Monto adjudicado
- CLP 3.634.200
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALINEA SPA | Alinea AEC
RUT 766799914
BBLOOCK - SMARTHINKING SPA | BBLOOCK
RUT 770930790
CENTRO DE INNOVACIÓN Y CAPACITACIÓN EDUCANORTE SPA | Educanorte Spa
RUT 781250562
DEEPLEARN OTEC SPA | Deeplearn Academy SPA
RUT 781453021
ERNESTO JOSE LOPEZ MORALES | ELM CONSULTOR TERRITORIAL
RUT 121051818
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FUNDACION BIM LAB | BIM LAB OTEC
RUT 652043593
I-BIM CHILE SPA | I-BIM CHILE SPA
RUT 769952705
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
RUT 816687004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACIÓN A: “TASACIÓN DE TERRENOS Y PLUSVALÍA GENERADA POR INFRAESTRUCTURA PÚBLICA" | 1 Unidad | CLP 3.634.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.