← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ESTERILIZACION JULIO 2023 - Readjudicada en Id 2360-80-R123

Código c713d005-9207905 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 11.566.159
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda

RUT 767587694

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Victoria | Victoria

RUT 768893845

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA DESMINERALIZADA BIDON 5 LITROS10 UnidadCLP 4.800
MANGA MIXTA 7,5 CM ROLLO X 200 MT SIN FUELLE10 UnidadCLP 8.306
MANGA MIXTA 15 CM ROLLO X 200 MT SIN FUELLE30 UnidadCLP 16.900
MANGA MIXTA 20 CM ROLLO X 200 MT SIN FUELLE10 UnidadCLP 18.900
MANGA MIXTA 15 CM ROLLO X 100 MT CON FUELLE10 UnidadCLP 12.000
MANGA MIXTA 30 CM ROLLO X 100 MT CON FUELLE.10 UnidadCLP 20.500
CEPILLO LIMPIEZA MILTEX CON CERDAS DE ACERO SET 3 UNIDADES.20 UnidadCLP 12.000
CEPILLO LIMPIEZA MILTEX CON CERDAS DE NYLON SET 3 UNIDADES.20 UnidadCLP 12.000
DETERGENTE ENZIMATICO, BAJA ESPUMA 1LT.100 UnidadCLP 7.478,99
GASA HIDROFILA 90X90CM ROLLO.600 RolloCLP 13.740
GUANTES NITRILO ALTO RIESGO LARGO 40 CM TALLA L. (CAJA 50 UD)10 CajaCLP 17.990
GUANTE NITRILO ALTO RIESGO LARGO 40 CM TALLA M. (CAJA 50 UD)10 CajaCLP 17.990
GUANTE NITRILO ALTO RIESGO LARGO 40 CM TALLA S. (CAJA 50 UD)20 CajaCLP 17.990
PAPEL CREPADO PRIMERA GENERACION 40 X 40 CM CJX 500 PLIEGE.6 CajaCLP 37.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c713d005-9207905? | GanaLicitaciones.cl