← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Transporte Escolar Escuela Rural El Rosario

Código c713f947-9125018 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte

Monto adjudicado
CLP 184.000
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte

RUT 152864779

JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro

RUT 144690427

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ruta 1 desde Rosario Alto, baja hasta Huito y luego a Escuela, luego desde Rosario Centro a Escuela.Ruta x 45 kms.45 DíaCLP 1.600
Ruta 1 desde Rosario Central luego a entrada 7 Colinas y luego a Escuela. Ruta x 70 kms.70 DíaCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c713f947-9125018? | GanaLicitaciones.cl