Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO DE LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES 2026-2028
Código c714a5c7-9608377 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
- Monto adjudicado
- CLP 22.695.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
Nadet | Nadet
RUT 769621741
PRESTACION DE SERVICIOS INTEGRALES SPA. | Prestación de Servicios Integrales SpA
RUT 760016616
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
SERVICIOS INTEGRALES L & A LIMITADA | SERVICIOS INTEGRALES L&A LTDA
RUT 766738397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ASEO DE LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES DE QUINTA NORMAL, PERIODO 2026– 2028”. Según detalle de Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas que regulan el proceso. | 1 Mes | CLP 22.695.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.