← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital Dipreca.

Código c71736cf-9592017 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 16.020.000
Fecha de adjudicación
10-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP ED2100. HILO DE MARCAPASO CARDIOVASCULAR. SUTURA QUIRÚRGICA DE ACERO INOXIDABLE, TRENZADO AZUL, NO ABSORBIBLE, ALAMBRE DE ESTIMULACIÓN TEMPORAL CALIBRE DE 2-0, AGUJA DE 26MM DE ½ CIRCULO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.360 UnidadCLP 12.000
HOSDIP CP1555. ADAPTADOR PARA CARDIOPLEGIA, TRANSPARENTE EN FORMA DE "Y" DE 7,5 PULG. DE LONGITUD (19,1 CM APROX), 1 CONECTOR MACHO Y 2 CONECTORES HEMBRA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.180 UnidadCLP 20.000
HOSDIP CC1433. CÁNULA VENOSA DE 29/29 FR X 40 CM. APROX. DOS ETAPAS, PUNTA RECTA, CUERPO ANILLADO, CONECTOR DE 3/8 PULGADAS, CON 2 CANASTILLOS. DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.180 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c71736cf-9592017? | GanaLicitaciones.cl