Resultado de licitación
P.332-2024 MEJORAMIENTO ESTRUCTURAL EN INSTALACIONES EN DROGUERIA MUNICIPAL
Código c7181f08-9449625 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 17.603.560
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.
RUT 776832987
CONSTRUCTORA JAIME ALEJANDRO ALCALDE VALENZUELA E.I.R.L. | servicios y construcciones ventisquero E.I.R.L.
RUT 778575795
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "MEJORAMIENTO ESTRUCTURAL EN INSTALACIONES EN DROGUERIA MUNICIPAL" | 1 Global | CLP 17.603.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.