Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS VETERINARIOS PARA CLINICA VETERINARIA MUNICIPAL, DEPTO. MEDIO AMBIENTE
Código c718f40a-9198375 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 2.394.700
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa
RUT 766965180
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SUTURAS CHILE SPA | Suturas Chile
RUT 772320450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 600 Acido Poliglicólico N°2-0 (sutura absorbible). | 600 Unidad | CLP 700 |
| 300 Acido Poliglicólico N°0 (sutura absorbible). | 300 Unidad | CLP 700 |
| 120 Acido Poliglicólico N°1 (sutura absorbible). | 120 Unidad | CLP 700 |
| 120 Acido Poliglicólico N°3-0 (sutura absorbible). | 120 Unidad | CLP 700 |
| 15 cajas de 100 unidades Agujas 21G 11/2. | 15 Caja | CLP 2.100 |
| 20 cajas de 100 unidades Agujas 23G 1. | 20 Caja | CLP 2.100 |
| 2 Algodón de 1 kilo. | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| 20 cajas de 25 unidades Bajada suero macrogota. | 20 Caja | CLP 7.500 |
| 20 Cintas Adhesivas 2.5 cms x 10 metros. | 20 Unidad | CLP 750 |
| 2 rollo Gasa de 100 yardas. | 2 Rollo | CLP 21.000 |
| 15 cajas de 50 pares Guantes Estéril N°6 1/2. | 15 Caja | CLP 15.000 |
| 5 cajas de 100 unidades Guantes látex talla S. | 5 Caja | CLP 3.980 |
| 10 cajas de 100 unidades Guantes látex talla M. | 10 Caja | CLP 3.980 |
| 6 cajas de 100 unidades Hoja bisturí N°23 o N°24. | 6 Caja | CLP 4.250 |
| 10 cajas de 100 unidades Jeringas Tuberculinas 1 ml de 25Gx5/8. | 10 Caja | CLP 4.200 |
| 10 cajas de 100 unidades Jeringas de 3 ml. | 10 Caja | CLP 4.200 |
| 5 cajas de 100 unidades Jeringas de 5 ml. | 5 Caja | CLP 4.200 |
| 500 Bránulas o cánulas de 24G (amarillas). | 500 Unidad | CLP 360 |
| 350 Bránulas o cánulas de 22G (celestes). | 350 Unidad | CLP 360 |
| 6 cajas de 50 unidades Mascarillas con elástico. | 6 Caja | CLP 2.000 |
| 20 cajas de 36 unidades Nylon estéril color negro 2-0. | 20 Caja | CLP 15.000 |
| 500 Paños campo estéril 80x80. | 500 Unidad | CLP 464 |
| 2 botellas de 1000 cc Clorhexidina 2%. | 2 Botella | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.