← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VDH Adquisición de insumos generales oftalmología para HCSBA

Código c7190113-9367433 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 114.098.976
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile

RUT 760298077

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.

RUT 779399206

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
223-7513 NYLON MONOF.9/0 W.2809 AG.CUTICULAR240 UnidadCLP 6.900
223-7517 NYLON MONOFILAMENTO 10/0 W-1770-G600 UnidadCLP 6.530
223-8560 POLIPROPILENO 8/0 (2AG)3/8 CIRC.6,5 MM. 45CMS. REF. 8730H240 UnidadCLP 6.900
223-8580 POLIPROPILENO 10/0 2AG.240 UnidadCLP 7.890
223-8593 PREMILENE 6/0 BV-1240 UnidadCLP 2.300
223-8594 PREMILENE 7/0 COD.07223093074240 UnidadCLP 2.300
223-8861 SEDA TRENZADA 6/0 P-639-T240 UnidadCLP 639
223-8864 SEDA 6/0 OFTALMICA 17326 AG 140-8600 UnidadCLP 18.564
223-8899 SEDA VIRG.8/0 2AG 3/8 ESP OFT576 UnidadCLP 3.800
223-9064 VICRYL 5/0 OFT. J-571-G576 UnidadCLP 6.890
922-3500 SONDA DACRIO B.D.5011 RECTA VISITEC144 UnidadCLP 50.000
927-0138 BANDA 41 DE SILICONA PARA RETINA24 UnidadCLP 15.644
927-1200 CUCHILLETE CRESCENT3600 UnidadCLP 6.500
927-3315 RETRACTOR FLEXIBLE DE IRIS480 UnidadCLP 20.014
927-8502 CANULA DE IRRIGACION 27G X 7/0 (04 X 22MM.)9600 UnidadCLP 2.400
927-8965 PINZA ILM GRIESHABER 25G DESECHABLE240 UnidadCLP 95.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.