Resultado de licitación
Construcción de Dren
Código c719a319-9614504 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.898.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
RUT 776076856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción de Dren para eliminación de apozamiento de aguas lluvias, exterior sur del primer piso de la Sede Metropolitana del Instituto Forestal” | 1 Unidad | CLP 5.898.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.