Resultado de licitación
Compra de material didáctico para Programa Demenci
Código c71cc257-9643938 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.712.330
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
RUT 774845461
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SUMINISTROS Y FERRETERÍA JHON VIVAS E.I.R.L. | INVERSIONES JYG
RUT 780814799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Modelo anatómico de la boca más cepillo de dientes grandes | 1 Unidad | CLP 24.700 |
| Set rotuladores permanentes, pack 37 piezas | 5 Pack | CLP 9.690 |
| Barra de terapia rehabilitación de distintas densidades. | 3 Pack | CLP 15.200 |
| Pendrive 68gb | 6 Unidad | CLP 7.690 |
| Arcilla para manualidades | 10 kilogramo | CLP 1.600 |
| vasos de vidrio 220 ml | 2 Pack | CLP 1.690 |
| Batalla magnética 20 poderosas piezas magnéticas (2 x 2 x 1 cm aprox.) 1 cuerda delimitadora para el campo de batalla 1 instructivo con reglas y variantes del juego Caja de cartón resistente y práctica para guardar y transportar | 2 Unidad | CLP 11.700 |
| Tablero magnético abecedario letra mayúscula Incluye: 1 tablero magnético Medidas: 31,5 x 21,5 cm 1 lápiz | 2 Unidad | CLP 10.690 |
| Juego de Mesa Mentiroso para Niños y todas las edades | 2 Unidad | CLP 13.990 |
| Juego de mesa operando | 2 Unidad | CLP 22.690 |
| Tangrama magnetico. Contiene 7 piezas de plástico de hasta 9,7 x 4,9 cm. aprox. | 2 Unidad | CLP 6.690 |
| Handmaster plus set 3 resistencias | 2 Unidad | CLP 38.700 |
| Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia. Kit de herramientas para masas terapéuticas - Puttycise Juego incluye 5 herramientas especializadas que simulan diversas funciones cotidianas, ayudando a mejorar la movilidad y la fuerza en la vida | 1 Unidad | CLP 104.500 |
| banda de suspención TRX. Material de Alta Resistencia: Fabricadas en poliéster profesional, aseguran durabilidad incluso en entrenamientos intensivos. Longitud Ajustable: Las correas ajustables entre 146 y 190 cm se adaptan a cualquier usuario y rutina | 2 Unidad | CLP 13.600 |
| Point Relief 2 Barra de masaje Point Relief - 9 x 43 cm - 2 bolas - Azul | 2 Unidad | CLP 23.690 |
| PACK ANILINAS LIQUIDAS / Líquido vela colorantes 24 unidades x pack | 2 Unidad | CLP 24.690 |
| jarro 1 litro, material: acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 9.690 |
| ESENCIA PARA CERA DE SOYA, diferentes AROMAS | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| cera de soya por kilo | 30 Unidad | CLP 7.500 |
| Caja organizadora transparente 6 litros, con tapa y cierre seguro | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| Ovillos de lana de 100gr distintos colores | 200 Unidad | CLP 700 |
| Set pomponeras | 20 Pack | CLP 4.690 |
| tela Aida | 150 Metro Lineal | CLP 2.790 |
| bastidores de madera para bordar. Dimensiones 10cm diametro | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| bastidores de madera para bordar. Dimensiones 5cm diametro | 20 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.