Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN UMBRALES ALERTA DE PRECIPITACIONES
Código c71d594d-9554885 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 105.638.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
Felipe Ignacio | Riverine
RUT 769727876
GABRIELA CELESTE COLLAO BARRIOS | GABRIELA CELESTE COLLAO BARRIOS
RUT 153825610
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisar las variables que se encuentran en el actual sistema de alerta y definir otras que se consideren necesarias para realizar la actualización requerida. • Determinar a través de un análisis geográfico, hidrológico y meteorológico la determinación del | 1 Global | CLP 105.638.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.