Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADOR CON MONITOR BIFÁSICO SIMULADO - CDP 67939 CC 085
Código c71d7a73-9220750 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Rescatelife limitada | Rescatelife
- Monto adjudicado
- CLP 4.490.479
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento que permita llevar a cabo actividades de simulación con alumnos. | 1 Unidad | CLP 4.490.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.