Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS COMUNA DE SANTIAGO
Código c71e19a4-9408874 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Construcción e Inversiones HG&G Ltda. | Constructora HG&G Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 125.717.895
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Construcción e Inversiones HG&G Ltda. | Constructora HG&G Ltda.
RUT 761862642
CONSTRUCTORA RACCOZ LIMITADA | RACCOZ LTDA.
RUT 760890928
J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA
RUT 777205269
PIZARRO VIAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | PIZARROVIAL CONSTRUCTORA
RUT 763040496
ROMINA NICOLE HENRÍQUEZ GONZÁLEZ | Romina Nicole
RUT 170297741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN VEREDAS CUADRANTE: PORTUGAL – CURICÓ – VICUÑA MACKENNA – ALAMEDA (EDIFICACIÓN SUR) COMUNA DE SANTIAGO (SEGÚN BASES ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 125.717.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.