Resultado de licitación
SC 37650 (PC) ADQ. BIBLIOGRAFICA FACULTAD DE ARTE, ; UPLA.
Código c72155d2-9605223 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
- Monto adjudicado
- CLP 808.034
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLORES HISTORIA DE SU SIGNIFICADO Y FABRICACION ANNE VARICHON GUSTAVO GILI 2018 978-84-252-3115-5 L-8 SC37650 | 1 Unidad | CLP 38.900 |
| CÓMO COMBINAR COLORES HARUYOSHI NAGUMO GUSTAVO GILI 2010 978-84-252-3494-1 L-15 SC37650 | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| CÓMO TESTAR IDEAS DE NEGOCIO OSTERWALDER ESTERI 2023 ALEX 9788419156334 L-4 SC37650 | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| DAR FORMA A LO COTIDIANO FRANK BERZBACH GUSTAVO GILI 2014 978-84-252-3495-8 L-22 SC37650 | 1 Unidad | CLP 27.700 |
| DESARROLLO Y LIDERAZGO DE EQUIPOS CREATIVOS ALEJANDRO MASFERRER GUSTAVO GILI 2012 978-84-252-3536-8 L-16 SC 37650 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| DISEÑAR LA EXPERIENCIA CASTILLO GONZALO PROCORP 2021 LILLO, 9564107350 L-2 SC37650 | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| DISEÑO DE PROCESOS CREATIVOS ALEJANDRO MASFERRER GUSTAVO GILI 2019 978-84-252-3528-3 L-12 SC37650 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| EL DISEÑO COMO ACTITUD ALICE RAWSTHORN GUSTAVO GILI 2021 978-84-252-3302-9 L-11 SC37650 | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| EL DISEÑO COMO STORYTELLING GUSTAVO GILI 2019 ELLEN LUPTON 978-84-252-3186-5 L-14 SC 37650 | 1 Unidad | CLP 30.800 |
| EL LIBRO DE IDEAS PARA LA ILUSTRACIÓN (2018) STEVEN HELLER GAIL ANDERSON BLUME 2018 978-84-17492-16-8 L-6 SC37650 | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| EL MÉTODO RUNNING LEAN (3 ED.): PASAR DE UN PLAN A UN PLAN QUE FUNCIONE ANAYA MULTIMEDIA 2023 ASH MAURYA 9788441547216 L-5 SC37650 | 1 Unidad | CLP 64.900 |
| EXPRESSIVE ANATOMY FOR COMICS AND NARRATIVE: PRINCIPLES AND PRACTICES FROM THE LEGENDARY CARTOONIST WILL EISNER W. W. NORTON COMPANY 2008 9780393331288 L-1 SC37650 | 1 Unidad | CLP 27.400 |
| GUÍA DE ESMALTES CERÁMICOS. RECETAS LINDA BLOOMFIELD GUSTAVO GILI 2002 978-84-252- 2880-3 L-23 SC37650 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| GUÍA PARA PROYECTAR ESPACIOS SUSTENTABLES DEL RÍO OJEDA, JAVIER EDICIONES UC 2023 9789561431188 L-17 SC37650 | 1 Unidad | CLP 10.750 |
| ILUSTRACIÓN BOTÁNICA HELEN BIRCH GUSTAVO GILI 2019 978-84-252-3184-1 L-7 SC37650 | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| LETTERING. THROUGH THE CREATIVE PROCESS MINGUET MONSA 2019 978-84-16500-63-5 L-10 SC37650 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| LUZ Y COLOR JAMES GURNEY ANAYA MULTIMEDIA 2015 9788441536722 L-25 SC37650 | 1 Unidad | CLP 45.800 |
| MANUAL DE PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL SOTO, JOSÉ ANTONIO EDICIONES UC 2015 9789561417182 L-18 SC37650 | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| MANUAL PRÁCTICO DE ILUMINACIÓN LEONARD COVARRUBIAS, DOUGLAS EDICIONES UC 2018 9789561422711 L-19 SC37650 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| POR QUÉ LAS PÁGINAS SON ASÍ ENRIC JARDÍ GUSTAVO GILI 2022 978-84-252-3402-6 L-21 SC37650 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| PRINCIPIOS UNIVERSALES DEL COLOR MAGGIE MAGGIO STEPHEN WESTLAND BLUME 2025 978-84-10-26844-9 L-9 SC37650 | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| THE ANIMATORS SURVIVAL KIT RICHARD WILLIAMS FARRAR, STRAUS AND GIROUX 2012 9780865478978 L-24 SC37650 | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.