← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN PÚBLICA E-422025 “ADQUISICION DE TEXTOS PLAN LECTOR COLEGIO DARIO SALAS Y ESCUELA MIRASOL DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT”

Código c7232756-9559266 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros

Monto adjudicado
CLP 9.264.770
Fecha de adjudicación
02-10-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros

RUT 770992745

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"AMADEO VA AL COLEGIO" AUTOR CECILIA BEUCHAT38 UnidadCLP 7.323
"LA ABUELA VIRTUAL" AUTOR CECILIA BEUCHAT8 UnidadCLP 5.221
"¡AY, CUANTO ME QUIERO!" AUTOR MAURICIO PAREDES38 UnidadCLP 9.968
"LA CAMA MÁGICA DE BARTOLO" AUTOR MAURICIO PAREDES38 UnidadCLP 9.968
"SE VENDE MAMÁ" AUTOR CARE SANTOS38 UnidadCLP 7.323
"AVENTURAS DE ROMEO PALOTE, DETECTIVE" AUTOR PABLO NOGUERA5 UnidadCLP 4.750
"EL LUGAR MÁS BONITO DEL MUNDO" AUTOR ANN CAMERON38 UnidadCLP 9.968
"UNA HISTORIA DE FÚTBOL" AUTOR JUAN ROBERTO TORERO38 UnidadCLP 9.279
"CIEN AÑOS DE SOLEDAD" AUTOR GABRIEL GARCÍA MÁRQUEZ38 UnidadCLP 17.223
"MI DIA DE SUERTE" AUTOR KEILO KASZA38 UnidadCLP 9.587
"CHOCO ENCUENTRA UNA MAMA" AUTOR KEILO KASZA38 UnidadCLP 9.587
"EL MAS PODEROSO" AUTOR KEILO KASZA38 UnidadCLP 9.587
"LOS SECRETOS DEL ABUELO SAPO" AUTOR KEIKO KASZA38 UnidadCLP 9.587
"EL GORILA RAZAN" AUTOR MARIA LUISA SILVA38 UnidadCLP 9.810
"NIEBLA" AUTOR MIGUEL DE UNAMUNO38 UnidadCLP 7.790
"HIJO DE LADRÓN" AUTOR MANUEL ROJAS38 UnidadCLP 5.700
"ROMEO Y JULIETA" AUTOR WILLIAMS SHAKESPEARE38 UnidadCLP 4.791
"SEGUIREMOS SIENDO AMIGOS" AUTOR PAULA DANZIGER83 UnidadCLP 9.810
"EL NIÑO QUE ENLOQUECÍO DE AMOR" AUTOR EDO. BARRIOS38 UnidadCLP 7.410
“TOMASITO” AUTOR GABRIELA CABAL29 UnidadCLP 9.810
“EL DRAGÓN COLOR FRAMBUESA” AUTOR GEOR BYDLINSKI33 UnidadCLP 7.323
“LA POLILLA EN EL BAUL” AUTOR MARIO CARVAJAL28 UnidadCLP 9.810
“FANTASMA EN LA CASA RODANTE” AUTOR MARÍA LUISA SILA39 UnidadCLP 9.810
“VIAJE A LA LUNA” AUTOR ROSATIO ELIZALDE29 UnidadCLP 9.310
“LOS SUEÑOS MÁGICOS DE BARTOLO” AUTOR MAURICIO PAREDES37 UnidadCLP 9.810
"LA HORMIGA CANTORA Y EL DUENDE MELODÍA” AUTOR ALICIA MOREL17 UnidadCLP 8.500
“LA CAMA MÁGICA DE BARTOLO” AUTOR MAURICIO PAREDES34 UnidadCLP 9.968
“CUENTOS SECRETOS DE LA HISTORIA DE CHLIE” AUTOR J. BALCELLS Y A.M. GUIRALDES33 UnidadCLP 4.791
“EL SECRETO DE LA CUEVA NEGRA” AUTOR PEPE PELAYO30 UnidadCLP 9.810
"EL TERROR DEL SEXTO B” AUTOR YOLANDA REYES5 UnidadCLP 10.213
“MOBY DICK” AUTOR HERNAN MELVILLE15 UnidadCLP 5.035

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7232756-9559266? | GanaLicitaciones.cl