Resultado de licitación
CONTRATACION DEL SERVICIO OVERHAUL DE STARTER GENERATOR PARA AVION B200 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA
Código c7267554-9338912 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile
RUT 772402732
ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
RUT 765121302
Jorge Teodosio | Jorge Teodosio
RUT 761264591
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. OVERHAUL STARTER GENERATOR AVION B200 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.