Resultado de licitación
CONSERVACIÓN SALA CUNA MIS PRIMEROS PASOS COMUNA DE NINHUE
Código c728015c-9419212 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Leonardo | Leonardo
- Monto adjudicado
- CLP 79.632.800
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Leonardo | Leonardo
RUT 766148816
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla una ampliación total de 78.65 m2, y modificaciones interiores las cuales no alteran estructura, ya que sólo se demolerá tabiquerías y muros exteriores manteniendo pilares y vigas existentes. Se deja establecido que contratista deberá | 1 Unidad | CLP 79.632.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.