Resultado de licitación
Reptos originales o genuinos p/Excavadora Caterpillar (pm.902,913)
Código c728b05e-9560288 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.100.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzas P020SC | 5 Unidad | CLP 185.000 |
| Pasadores P020P | 5 Unidad | CLP 185.000 |
| Portacalza Central 1040P020 | 3 Unidad | CLP 185.000 |
| Portacalza Derecha 3040P020R | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Portacalza Izquierda 3040P020L | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Labio 48" x 13" armado | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Strike-off PC200 (cantonera) | 2 Unidad | CLP 280.000 |
| Focos Led 12V-24V | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| Cable eléctrico 2 vías 12 AWG 20 mts | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Baliza 24 volts color Ambar | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Correa de accesorios | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Espejo retrovisor derecho (alternativo) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.