Resultado de licitación
SERVICIO DE AMPLIFICACION, PARA FIESTA DE PAPA, DE LA COMUNA DE TIRUA
Código c72b2731-9284815 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOSÉ JOAQUÍN SANHUEZA VILLAMÁN | Medieval Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.840.336
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ JOAQUÍN SANHUEZA VILLAMÁN | Medieval Producciones
RUT 116997983
PABLO IGNACIO ÁVILA ESPINOZA | DESDELFIN
RUT 125889352
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN, PARA FIESTA DE LA PAPA ASADA, DE LA COMUNA DE TIRÚA | 1 Global | CLP 1.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.