Resultado de licitación
SERVICIO DEMOLICION CASETAS INCENDIADAS ESTADIO MUNICIPAL
Código c72b9d4d-9347553 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.
RUT 774037012
ANMANI SERVICIOS SPA | ANMANI SERVICIOS SPA
RUT 768114250
CARLOS AGUSTÍN MONTORY SOTO | Carlos Agustin Montory
RUT 83587385
DAGOBERTO ALTAMIRANO SALDIVIA | dagoberto altamirano saldivia
RUT 64824643
OBRAS MENORES JOSÉ JIMMY PACHECO SAN ROMAN E.I.R.L. | Ps obras menores
RUT 773401365
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y SERVICIOS LOS RIOS SpA | RACCOM
RUT 771444075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Demolición de casetas incendiadas en Estadio Municipal. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.