Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA ODONTOLOGICO
Código c72e1801-9480683 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.507.240
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIEREN ADHESIVO DENTAL FRASCO DE 5ML | 30 Unidad | CLP 22.230 |
| SE REQUIEREN RESINAS COMPUESTAS | 50 Unidad | CLP 13.476 |
| SE REQUIEREN RESINAS COMPUESTAS | 30 Unidad | CLP 13.476 |
| SE REQUIEREN RESINAS COMPUESTAS | 30 Unidad | CLP 13.476 |
| PASTA PROFILACTICA | 50 Unidad | CLP 3.025 |
| SE REQUIEREN FORCEPS RECTO ANTERIOR FINO | 30 Unidad | CLP 6.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.