Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLANTAS Y ARBUSTOS ORNAMENTALES.
Código c730ad0e-9166348 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.825.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PLANTAS Y ARBUSTOS ORNAMENTALES PARA PLAZA CIUDADANA Y SITIOS DE USO PUBLICO DE LA COMUNA DE SAN ROSENDO. | 1 Global | CLP 10.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.