Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN POR EL ART. NRO. 2 DECRETO LEY NRO. 1277 FONDO ROTATIVO DE ABASTECIMIENTO FORA (EXENTO DE IVA) DE 02 EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO, DE 36.000BTU, CONVENCIONAL DE 220 VOLT Y 01 EQUIPO DE 9.000 BTU DE 220 VOLT, O.S7
Código c7332d44-9451593 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA C&K SPA | Comercializadora y Servicios C&K SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.110.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA C&K SPA | Comercializadora y Servicios C&K SpA
RUT 773721769
EMPRESA DE ARRIENDOS VYG RENTAL SPA | Ecoclima SpA.
RUT 771085261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN POR EL ART. NRO. 2 DECRETO LEY NRO. 1277 FONDO ROTATIVO DE ABASTECIMIENTO FORA (EXENTO DE IVA) DE 02 EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO, DE 36.000BTU, CONVENCIONAL DE 220 VOLT Y 01 EQUIPO DE 9.000 BTU DE 220 VOLT | 3 Unidad | CLP 1.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.