Resultado de licitación
ADQUISICION DE COLCHONES Y FRAZADAS
Código c7385d0e-9663563 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 8.058.800
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
GOVER SPA | GOVER SPA
RUT 774843590
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
mantahue spa | mantahue
RUT 760437182
SERVICIOS INTEGRALES ACBAR SPA | Servicios Integrales Acbar
RUT 782938916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1 " ADQUISICIÓN DE COLCHONES Y FRAZADAS PARA AYUDAS SOCIALES," DETALLE EN ADJUNTO, CON ENTREGA PARCIALIZADA | 1 Unidad no definida | CLP 8.058.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.