Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE REPARACION RETROEXCAVADORA JOHN DEERE 310 DE LA MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY”
Código c73ab4f5-9272356 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.855.500
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Victor Hugo | Victor Hugo
RUT 766487572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE REPARACION RETROEXCAVADORA JOHN DEERE 310 DE LA MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 1.855.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.