← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio recambio de techumbre y cubierta Linares

Código c73b428b-9530741 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.

Monto adjudicado
CLP 16.100.000
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.

RUT 763380491

Ganador

SOCIEDAD CONSTRUCTORA R&A SPA | Constructora R&A SpA

RUT 775503386

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE RECAMBIO DE ESTRUCTURA DE TECHUMBRE Y CUBIERTA, DE INMUEBLE FISCAL UBICADO EN CALLE LEÓN BUSTOS 0190 LOTE B, COMUNA Y PROVINCIA DE LINARES, REGIÓN DEL MAULE1 UnidadCLP 16.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c73b428b-9530741? | GanaLicitaciones.cl