Resultado de licitación
CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE PROTECCIONES DE ESTRUCTURA METÁLICA PARA ESCUELA 21 DE MAYO
Código c73d2313-9584319 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO MARCELO MÁRQUEZ NAVARRETE | ANGELO MARCELO MARQUEZ NAVARRETE
- Monto adjudicado
- CLP 5.825.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ANGELO MARCELO MÁRQUEZ NAVARRETE | ANGELO MARCELO MARQUEZ NAVARRETE
RUT 143745562
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
C&M SPA | C&M SpA
RUT 782034197
CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
RUT 779290050
CONSTRUCTORA TECNOPLASS LIMITADA | tecnoplass
RUT 774365451
CONSTRUCTORA TJE LIMITADA | TJE Construcción y Diseño Ltda
RUT 778513188
CONSTRUCTORA TORREMONTE SPA | CONSTRUCTORA TORREMONTE
RUT 776031461
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
Go back technology limitada | Go Back Technology limitada
RUT 764717384
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES BALBOA SPA | Ingeniería y Construcciones Balboa SpA
RUT 781607320
INTRA SPA | CONSTRUCTORA INTRA SPA
RUT 781794724
Jorge Gonzalo | AIP SpA.
RUT 770844037
MARIO AGUSTÍN CID MARTÍNEZ | mario cid
RUT 105077610
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
MULTISERVICIOS MARVILLE SPA | MULTISERVICIOS MARVILLE SPA
RUT 775532912
RAUL ALBERTO | RAUL ALBERTO
RUT 768567662
SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
RUT 763247945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE PROTECCIONES DE ESTRUCTURA METÁLICA PARA ESCUELA 21 DE MAYO, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y PLANOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 5.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.