Resultado de licitación
Adq. e instalación bombas centrifugas y de pozo profundo CC 1100065012
Código c73d809a-9419220 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.400.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | SUMERKIT
RUT 43594869
Sasinca spa | Sasinca spa
RUT 767913931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VÁLVULA DE COMPUERTA EN SUCCIÓN, ESPECIFICACION ANEXA | 5 Unidad | CLP 2.300.000 |
| VÁLVULA EN COMPUERTA EN DESCARGA, ESPECIFICACION ANEXA | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| VÁLVULA DE RETENCIÓN EN DESCARGA, ESPECIFICACION ANEXA | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| ELECTROBOMBA, ESPECIFICACION ANEXA | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| JUNTAS DE DILATACIÓN EN SUCCIÓN Y DESCARGA | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| BOMBA SUMERGIBLE, ESPECIFICACIÓN ANEXA | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| INSTALACION DE 5 ELECTROBOMBAS Y BOMBAS SUMERGIBLE, ESPECIFICACION ANEXA | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| MANTENIMIENTO Y REPRACIÓN DE 5 MANIFOR DE SUCCIÓN Y DESCARGA, ESPECIFICACION ANEXA | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| REPARACIÓN DE TABLEROS DE BOMBA, ESPECIFICACIÓN ANEXA | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| MANO DE OBRA DEL SERVICIO | 1 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.