Resultado de licitación
SISTEMA DE GESTIÓN ESCOLAR – LIBROS DE CLASES DIGITAL PARA EL DAEM DE LA COMUNA DE RENGO
Código c73ec301-9610938 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 24.900.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
EDUGESTOR SPA | EDUGESTOR SPA
RUT 763829588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA COMPUTACIONAL PARA EL REGISTRO Y CONSULTA CENTRALIZADA DE LA INFORMACIÓN ADMINISTRATIVA Y PEDAGÓGICA PARA EL DAEM DE LA COMUNA DE RENGO, SERVICIO CORRESPONDIENTE A LICENCIA DE USO DE PLATAFORMA EXISTENTE. | 1 Unidad | CLP 24.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.