Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PLACAS DE OLECRANON
Código c740aaa6-9628650 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 4.284.632
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-100-032-00 CINTURÓN DE VELCRO DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 21-390-400-005-00 AGUJA KIRSCHNER 0.9 x 152 MM. | 1 Unidad | CLP 22.176 |
| 21-390-400-017-00 AGUJA GUIA DOBLE PUNTA 1.4 x 165 MM. | 1 Unidad | CLP 33.264 |
| 21-390-400-018-00 AGUJA GUIA DOBLE PUNTA 0.9 x 152 MM. | 1 Unidad | CLP 33.264 |
| 21-390-400-022-00 AGUJA GUIA 1.1 x 152 MM. | 1 Unidad | CLP 47.124 |
| 21-390-400-103-00 AGUJA KIRSCHNER 1.4 x 203 MM. | 1 Unidad | CLP 30.492 |
| 21-390-500-157-00 PLACA DE OLECRANON 3 ORIFICIOS 73 MM. DE LARGO | 1 Unidad | CLP 1.386.000 |
| 21-390-500-158-00 PLACA DE OLECRANON 9 ORIFICIOS 151 MM. DE LARGO | 1 Unidad | CLP 2.220.372 |
| 21-390-700-115-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.0 x 60 MM. | 1 Unidad | CLP 401.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.