← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIO

Código c744612a-9650361 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Consorcio Cosemar y William Ives S.A. | Consorcio Cosemar y William Ives S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.078.642
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Consorcio Cosemar y William Ives S.A. | Consorcio Cosemar y William Ives S.A.

RUT 761832913

Ganador

K D M S.A. | K D M S A

RUT 967544507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente propuesta consiste en la contratación del SERVICIO DE DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS ASIMILABLES Y VOLUMINOSOS DE LA COMUNA DE CURACAUTÍN conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos1 MesCLP 14.078.642

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c744612a-9650361? | GanaLicitaciones.cl